Медиа, Наши Будни

Награждение победителей и призеров олимпиады по Химии

В Северо‑Кавказском университете дружбы народов прошёл университетский общенациональный майдан.

Перед началом мероприятия торжественно наградили победителей олимпиады по химии. Победителям рассказали, что школьникам, показавшим высокие результаты на олимпиаде, будут начислены 5 дополнительных баллов при поступлении в университет. Эта мера призвана поддержать талантливых ребят и стимулировать их к дальнейшему развитию в научной сфере.

С поздравительными речами выступили:

  • декан факультета «Лечебное дело» Абуязидов Али Малачевич;
  • проректор по учебно‑воспитательной работе Магомедова Пайнусат Алиасхабовна;
  • директор СК ГМК Казакбиева Лилия Тавлуевна.

После церемонии награждения студенты представили яркие творческие номера, посвящённые культуре и традициям народов Дагестана. Особый восторг у зрителей вызвал национальный танец, в котором гармонично сочетались элементы хореографических стилей разных народов республики.

На столах у почётных гостей были представлены национальные угощения и блюда, которые никого не оставили равнодушным.

Университет всегда готов предоставлять свою площадку для проведения олимпиад и выявления самых талантливых школьников республики. Отличная материально‑техническая база и солидный преподавательский состав вуза гарантируют, что любое мероприятие будет проведено на самом высоком уровне.